• Asta Live 11

Lotto 11 - Asta Live 11

Ascoli. Comune (sec. XIV). Quattrino MI gr. 1,06. CNI 31 var. Mazza 35 var. (rosetta tra due punti a fine legenda del dr.). Piena ... Leggi tutto
Base d'asta:
70,00 EUR

Stato lotto:

Ascoli. Comune (sec. XIV). Quattrino MI gr. 1,06. CNI 31 var. Mazza 35 var. (rosetta tra due punti a fine legenda del dr.). Piena argentatura d’epoca. Lievi debolezze di conio, altrimenti SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticapicena.it