Lotto 204 - Asta Live 12

Roma. Urbano VIII (1623-1644). Piastra 1643 anno XX (armetta Franzetti e Pavia) AG gr. 31,85. Muntoni 41. Berman 1713. MIR 1695/2 (questo ... Leggi tutto
Base d'asta:
4.000,00 EUR
Offerta corrente*:
4.000,00 EUR

*Le informazioni sui risultati correnti sono da intendersi come provvisorie

Stato lotto:

Roma. Urbano VIII (1623-1644). Piastra 1643 anno XX (armetta Franzetti e Pavia) AG gr. 31,85. Muntoni 41. Berman 1713. MIR 1695/2 (questo esemplare illustrato). Ex asta NAC 35/2006, 395. Rara. Patina di medagliere e bellissimo esemplare ottimamente conservato, SPL Conio di Gaspare Morone Mola.

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticapicena.it