• Asta Live 11

Lotto 3 - Asta Live 11

Ancona. Alessandro VI (1492-1503). Grosso (armetta Antonio Migliori) AG gr. 3,28. Muntoni 23. Berman 538. Dubbini-Mancinelli pag. 77 (1° ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Ancona. Alessandro VI (1492-1503). Grosso (armetta Antonio Migliori) AG gr. 3,28. Muntoni 23. Berman 538. Dubbini-Mancinelli pag. 77 (1° tipo). MIR 536 (zecca della Marca Anconitana: Macerata o Ancona). Villoresi 173. Esemplare con patina di medagliere e di largo modulo, q.SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@numismaticapicena.it